Главные новости
Ученые НИТУ МИСИС и Лионского университета предложили новый способ создания металлических форм для порошковой металлургии
5 мая 2026
0
Технологии и модернизация
Казахстан может стать для США альтернативой китайской монополии на редкоземельные металлы
5 мая 2026
72
редкоземельные металлы
РЖД предоставили 50%-ую скидку на перевозки металлолома
5 мая 2026
90
лом и отходы металлов
ЕЭК начала повторное расследование по украинским нержавеющим трубам — пошлины могут продлить до 2031 года
5 мая 2026
79
Промышленные новости
5 июля 2012
307

Мировое производство нержавейки вырастет на 4%

Мировое производство нержавеющей стали в 2012 году по сравнению с 2011 увеличится на 4,1%, до 35,4 млн тонн. Такое мнение высказали аналитики Macquarie Commodities Research, сообщает Yieh.Corp.

Таким образом, аналитики понизили прогноз по объемам выпуска нержавейки на мировом рынке – ранее они ожидали этот показатель на уровне 36 млн тонн.

По данным International Stainless Steel Forum, объемы производства нержавеющей стали на мировом рынке в 2011 году по сравнению с 2010 увеличились на 3,3%, до 32,1 млн тонн.

По подсчетам экспертов, азиатские страны, исключая КНР, уменьшили выпуск нержавейки на 2,7%, до 8,8 млн тонн. Производство в Южной Корее, наоборот, повысилось на 5,3%, а в Индии – на 7%. Выпуск металла в Китае вырос на 11,9%, до 12,6 млн тонн.

В Западной Европе и Африке производство составило 7,9 млн тонн, в Центральной и Восточной – 400 тыс. тонн, а в Америке – 2,5 млн тонн.

Рубрики
Промышленные новости
5 июля 2012
307
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме