Главные новости
Акциз на импортную сталь привяжут к конечной продукции, произведенной из жидкой стали
27 мая 2026
170
Черная металлургия
Оксфордский стартап Ascension разработал «зелёный» метод добычи металлов с помощью геотермальной энергии
27 мая 2026
171
Технологии и модернизация
«Северсталь Инжиниринг» и «КАМАЗ» презентовали на COMvex-2026 совместную разработку – полуприцеп с увеличенной полезной нагрузкой
27 мая 2026
98
Новости компаний
Армения и США подписали меморандум о сотрудничестве по редкоземельным металлам
27 мая 2026
149
редкоземельные металлы
20 февраля 2025
989

Мценский завод вложил 1 млрд рублей в новое производство алюминиевых труб

Мценский завод по переработке цветных металлов утвердил программу инвестиций и бюджет на первую половину 2025 года. Основное направление вложений — наладка производства алюминиевых тянутых труб.

Для алюминиевого дивизиона была приобретены семь холоднокатаных станов для труб и установок для холодной прокатки и раскатки труб, а также соответствующее термическое оборудование. Параллельно планируется расширение инструментального участка с добавлением нового станочного оборудования.

Общий объем инвестиций составляет 1 миллиард рублей. Ожидается, что новое оборудование будет запущено в июне 2025 года.

Реализация данной инвестиционной программы позволит устранить дефицит тянутых алюминиевых труб в России, снизить цены на эту продукцию для конечных пользователей и открыть новые возможности для экспорта товара предприятием.

Фото: Shutterstock.com

Рубрики
Промышленные новости
20 февраля 2025
989
МЗОЦМ
алюминий
трубы
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.