Главные новости
Внутренний и внешний рынки стали разойдутся в трендах
19 июня 2025
44
Черная металлургия
Конференция "Жигулевский лом": Самара готовится принять ключевое событие ломоперерабатывающей отрасли
19 июня 2025
1619
Мероприятия Русмет
Минвостокразвития: переработка редкоземельных металлов в Арктике экономически нецелесообразна
19 июня 2025
69
редкоземельные металлы
"Норникель" планирует увеличить производство на четверть к 2030 году
19 июня 2025
32
Новости компаний
24 июля 2018
138

На объекте реконструкции ЗЭМЗ – строительстве современного кузнечно-прессового комплекса – начался монтаж одного из основных вспомогательных агрегатов.

Напомним, на базе прокатного цеха №3 продолжается монтаж уникального ковочного оборудования, которое позволит вывести производство на качественно новый уровень и расширить профильный сортамент.

В настоящее время на объекте реконструкции активными темпами ведётся монтаж вспомогательного оборудования, в том числе - современного электромостового крана грузоподъёмностью 20 тонн и максимальной высотой подъёма заготовки 15 метров. Кран обеспечит транспортировку заготовки от печей на пресс и обратно, а также отгрузку готовой продукции с производственного участка.

Монтаж и подключение  агрегата к электрическим сетям поручены специализированным подрядным организациям. На сегодняшний день уже установлены мост крана, на который будет крепиться вся остальная конструкция: узлы и механизмы, а также тележка с траверсами, отвечающая за непосредственное перемещение металла. Следующим этапом станет установка кабины, оснащённой современной  системой управления краном, после чего приступят к монтажу электрочасти – эта часть работ намечена на середину августа.

Рубрики
Промышленные новости
24 июля 2018
138
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме