Главные новости
Ученые НИТУ МИСИС и Лионского университета предложили новый способ создания металлических форм для порошковой металлургии
5 мая 2026
0
Технологии и модернизация
Казахстан может стать для США альтернативой китайской монополии на редкоземельные металлы
5 мая 2026
72
редкоземельные металлы
РЖД предоставили 50%-ую скидку на перевозки металлолома
5 мая 2026
90
лом и отходы металлов
ЕЭК начала повторное расследование по украинским нержавеющим трубам — пошлины могут продлить до 2031 года
5 мая 2026
79
Промышленные новости
14 декабря 2012
299

"Норникель" построил учебный центр подготовки машинистов горной техники

ГМК "Норильский никель" завершил в Заполярном филиале (Красноярский край) строительство учебного подземного полигона, инвестиции в проект составили около 200 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

Полигон расположен в отработанных камерах шахты Ангидрит рудника Кайерканский и занимает площадь около 700 квадратных метров. Он создан для подготовки будущих машинистов погрузо-доставочных машин (ПДМ) и самоходных буровых установок (СБУ). Здесь учащиеся смогут ознакомиться с технологическим оборудованием, изучить практические приемы ремонта, эксплуатации и обслуживания дорогостоящего импортного оборудования, применяемого в компании, и, в частности, на горных работах, - это погрузо-доставочные машины Caterpillar и самоходные буровые установки Boomer S1D фирмы Atlas Copco.

Обучение в подземных условиях позволит увеличить продолжительность эксплуатации горного оборудования и производительность труда, снизит аварийность, высвободит время у закрепляемых за рабочими наставниками.

Кроме этого на новом полигоне будут проходить переподготовку и повышение квалификации настоящие машинисты ПДМ и СБУ.

Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" расположен на Таймырском полуострове в России. Транспортное сообщение филиала с другими регионами страны осуществляется по реке Енисей и Северному морскому пути, а также посредством воздушного сообщения.

Семь рудников Заполярного филиала ведут добычу сульфидных медно-никелевых руд месторождений Октябрьское, Талнахское и Норильск-1. Руды различной ценности содержат никель, медь, палладий, платину, кобальт, золото и другие редкие компоненты. Обогащение руды производится на Талнахской и Норильской обогатительных фабриках. Металлургические мощности ЗФ включают Надеждинский металлургический завод, Никелевый и Медный заводы.

Рубрики
Промышленные новости И
14 декабря 2012
299
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме