Главные новости
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
61
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
54
Промышленные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
193
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
207
Промышленные новости
15 января 2008
296

Новолипецкий меткобинат построит 385 тыс кв м жилья в Липецке – газета.

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) построит жилье площадью 385 тысяч квадратных метров в Липецке, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете «Ведомости».

В издании отмечается, что право застройки 32-го и 33-го микрорайонов в Липецке НЛМК выиграл в минувший четверг на аукционе.

«Стартовая стоимость участка составляла 169 миллионов рублей. Заявки подали два участника: НЛМК и ООО «Мегаполис» (Волгоград). Победитель предложил за лот 187 миллионов рублей», - уточняет газета.

Общая площадь земельного участка под комплексное строительство двух новых микрорайонов достигает порядка 49 гектаров, подчеркивается в издании. Победитель аукциона должен освоить участок в течение семи лет.

«Участие в проекте - первая в регионе попытка комплексной застройки сразу двух микрорайонов. Это позволит придать современным новостройкам Липецка цивилизованный вид и сделать их по-настоящему комфортными для проживания», - приводит газета сообщение пресс-службы НЛМК.

В издании указывается, что окончательный объем инвестиций «пока не определен», однако они, согласно оценке коммерческого директора компании «Снегири» Дмитрия Шмелева могут составить около 350 миллионов долларов.

Всего с 1997 по 2006 года НЛМК построил в Липецке около 301 тысяч квадратных метров жилья, до половины из которых было продано молодым работникам комбината по ценам примерно на 20% ниже рыночных, добавляется в газете.

Рубрики
Промышленные новости
15 января 2008
296
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.