Главные новости
Япония направит специалистов в Гренландию для изучения добычи редкоземельных металлов
14 июня 2026
28
редкоземельные металлы
Японские ученые создали железный катализатор для цинк-воздушных батарей, отказавшись от платины
13 июня 2026
188
Технологии и модернизация
Индонезия снижает экспорт угля четвертый месяц подряд
13 июня 2026
224
Уголь
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
342
11 апреля 2006
299

Новый стан Магнитки готовится к пуску

В сортопрокатном цехе Магнитогорского металлургического комбината (город Магнитогорск Челябинской области) состоялось горячее опробование нового проволочного стана "170".

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", мелкосортно-проволочный стан "170" мощностью до 765 тыс. тонн в год войдет в строй в апреле нынешнего года и будет предназначен для производства катанки и термоупроченной арматуры малых диаметров. Помимо этого, на стане "170" планируется освоение такой высокотехнологичной продукции, как кордовая катанка, в настоящее время ограниченно производящейся в России.

С запуском стана "170" будет остановлен устаревший стан "250-2", производящий катанку, и с этого момента весь сорт ОАО "ММК" будет производиться на современных, высокоавтоматизированных сортовых станах, обеспечивающих получение продукции с высокими потребительскими свойствами. В рамках коренной реконструкции сортопрокатного производства в третьем квартале прошлого года на комбинате были уже введены в строй два новейших сортовых стана производства итальянской компании Danieli – сортовой стан "450" и мелкосортный стан "370".

Эти современные, полностью автоматизированные агрегаты позволяют выпускать самый различный сортовой прокат. После ввода в строй двух первых сортовых станов Danieli сортопрокатное производство комбината не только нарастило объемы выпуска продукции, но и расширило сортамент, освоив более 20 новых профилеразмеров.

В 2006 году планируется увеличение объемов выпуска сортового проката на 38 процентов. С выходом же сортопрокатной линии на проектную мощность, Магнитка сможет ежегодно поставлять порядка двух миллионов тонн качественного сортового проката.

Рубрики
Промышленные новости
11 апреля 2006
299
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме