Главные новости
Турция нарастила импорт черных металлов из России в марте на 64%
4 мая 2026
0
Импорт и экспорт
Рост в обработке и добыче сократил спад экономики РФ в первом квартале до 0,3%
4 мая 2026
23
Промышленные новости
«Русал» не выигрывает от рекордных цен на алюминий из-за крепкого рубля и роста издержек
4 мая 2026
35
Алюминий
Чешская Sev.en предлагает объединить British Steel и Speciality Steel UK под единым собственником
4 мая 2026
49
Черная металлургия
9 августа 2021
479

Объем производства литий-ионных батарей в Китае вырос более чем на 60% в первом полугодии 2021 года

Пекин, 8 августа /Синьхуа/ -- В первом полугодии 2021 года объем производства литий-ионных батарей в Китае увеличился более чем на 60 проц. в годовом исчислении. Рост данного показателя обусловлен стремлением страны достичь пика выбросов углекислого газа и углеродной нейтральности. Об этом свидетельствуют официальные данные Министерства промышленности и информатизации КНР.

Согласно данным, за январь-июнь текущего года объем производства превысил 110 ГВт-ч, и стоимость продукции отрасли составила более 240 млрд юаней /около 37,1 млрд долл. США/.

За отчетный период объем экспорта литий-ионных батарей страны подскочил почти на 70 проц. в годовом исчислении до 74,3 млрд юаней, свидетельствуют таможенные данные.

Качество продукции и уровень технологии в этом секторе постоянно улучшаются, по мере того, как все большее внимание уделяется безопасности батарей, и все более быстрыми темпами применяются такие защитные меры, как измерение температуры, теплоизоляция и водяное охлаждение.

Развитие сектора по выработке фотоэлектрической энергии в Китае также стимулировало производство литий-ионных батарей для хранения энергии. В январе-июне этого года объем производства литий-ионных батарей для хранения энергии вырос на 260 проц. в годовом исчислении до 15 ГВт-ч, сообщили в вышеупомянутом ведомстве.

Источник: СИНЬХУА Новости

Рубрики
Промышленные новости Ц
9 августа 2021
479
экспорт
Китай
ЛитийионныеАккумуляторы
батареи
углеродная нейтральность
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме