Главные новости
Ученые MIT разработали способ извлекать литий из твердых пород без нагрева до 1000°C
2 июня 2026
127
Технологии и модернизация
Инвесторы делают ставку на дефицит олова, несмотря на рост запасов и стабилизацию предложения
2 июня 2026
121
Цветная металлургия
Пошлины на сталь в Великобритании могут подорвать строительство подводных лодок и аэрокосмическую промышленность
2 июня 2026
105
Черная металлургия Имп
«Русолово» ввел в опытно-промышленную эксплуатацию топливный комплекс на логистической базе железнодорожной станции «Сулук»
2 июня 2026
71
Новости компаний
2 сентября 2025
255

Первокурсникам НИТУ МИСИС вручили стипендии имени Андрея Варичева

В День знаний лучшим первокурсникам Университета науки и технологий МИСИС вручили стипендии имени Андрея Владимировича Варичева – бывшего генерального директора компании «Металлоинвест», Почётного металлурга и лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники.

Стипендия учреждена Металлоинвестом для поддержки студентов, выбравших инженерные и металлургические специальности. Она выплачивается ежемесячно в размере 15 тысяч рублей в течение учебного года. В этом году её получат 11 студентов из Москвы и филиалов университета в Старом Осколе, Губкине, Новотроицке и Выксе.

«Сегодня мы вручаем стипендии имени Андрея Владимировича Варичева – человека, который сделал очень многое для Металлоинвеста и всей горно-металлургической отрасли. Эта стипендия – символ веры в ваши силы, – отметила заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Металлоинвеста Юлия Андроновская. – Металлоинвест и МИСИС связывает длительное сотрудничество в области образования и научно-исследовательской деятельности. В этом году мы запустили пять треков по горно-металлургическим профессиям и первую в России магистратуру по бездоменной металлургии. Оставайтесь вовлечёнными, пользуйтесь каждой возможностью – участвуйте в проектах, конкурсах, стажировках, а мы ждём вас в нашей Компании».

Стипендия имени А.В. Варичева учреждена в 2021 году. За это время поддержку получили 62 студента Университета МИСИС. Получателями стипендии являются студенты-первокурсники, показавшие выдающиеся результаты в учебе – золотые медалисты, обладатели высоких баллов ЕГЭ, призеры всероссийских олимпиад и конкурсов.

«Сегодня, в День знаний, первокурсники стали частью многогранного мира МИСИС: здесь студентов, учёных, преподавателей, сотрудников, академических и бизнес-партнёров, выпускников вуза связывают единые ценности, целеполагание. В нашем университете созданы возможности для получения качественного образования, погружения в атмосферу научного поиска, реализации студенческих инновационных проектов. В своей деятельности мы исходим из принципа «Студент прежде всего», формируя креативную экосреду, позволяющую раскрыть способности и таланты каждого. НИТУ МИСИС готовит учёных и специалистов будущего, лидеров экономики знаний, способных в совместной работе решать важнейшие научно-технологические задачи, востребованных ведущими компаниями страны и мира», – подытожила ректор Университета МИСИС, профессор Алевтина Черникова.

Фото: Металлоинвест

Рубрики
Новости компаний
2 сентября 2025
255
Металлоинвест
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Новости компаний

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.