Главные новости
Азербайджан нарастил импорт черных и цветных металлов из Турции на 19,5% за четыре месяца
16 мая 2026
183
Импорт и экспорт
Россия готова развивать сотрудничество с Центральной Азией в сфере редкоземельных металлов
16 мая 2026
174
редкоземельные металлы
Ресурсы редкоземельных металлов в рудном узле Казахстана превышают 20 млн тонн
15 мая 2026
261
редкоземельные металлы
Сталелитейные мощности Индии выросли на 10% за финансовый год, достигнув 233 млн тонн
15 мая 2026
290
Черная металлургия
11 октября 2007
300

По итогам первого полугодия 2007 года ЧерМК "Северсталь" отгрузил потребителям около 1 млн. 200 тыс. тонн щебней из сталеплавильного и доменного шлака, перекрыв показатель 2006 года на 32%.

В прошлом году за аналогичный период было отгружено 910 тыс. тонн, притом, что этот показатель на тот момент считался рекордным для предприятия. Всего же с начала года около 1 млн. 900 тыс. тонн продукции цеха шлакопереработки было реализовано потребителям.Пик отгрузки пришелся на май месяц, когда по всем видам шлаковой продукции было отправлено более полумиллиона тонн. Приблизительно такие же объемы были реализованы и в июне. В первую очередь это стало возможным благодаря продвижению и реализации сталеплавильного щебня, широко применяемого в дорожном строительстве. Этой продукции было отгружено на 200 тысяч тонн больше, чем за первое полугодие прошлого года. Кроме того, после выхода из капитального ремонта доменной печи №5, по сравнению с прошлым годом увеличилась отгрузка граншлака. Поставки шлаковой продукции по-прежнему осуществляются всеми видами транспорта – железнодорожным, водным и автомобильным. Относительно щебня, произошло и некоторое перераспределение в поставках по регионам. Так, увеличилась потребность в щебне в самой Вологодской области – на первую половину года потребителям отгружено почти 800 тыс. тонн, что на 220 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, возросла интенсивность поставок в Московскую и Ленинградскую области, больший, чем в прошлом полугодии, объем отгружен водным транспортом и в регион Приволжского Федерального округа. В настоящее время благодаря активной работе в прошлом и текущем году по переработке и отгрузке накопившегося за долголетнюю историю отвала гранулированного шлака его объем сократился на 440 тыс. тонн.

Рубрики
Промышленные новости
11 октября 2007
300
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме