Главные новости
Почему китайская медь вновь занимает 59% запасов LME: разница цен с COMEX и российский фактор
16 июля 2026
12
Медь
Энергия маленьких шагов: от пьезопола в Токио до солнечных станций Jindal Stainless
16 июля 2026
23
Энергоносители
Индонезийская никелевая неопределённость: остановка добычи из-за задержки квот
16 июля 2026
23
Цветная металлургия
Нефть дорожает четвёртый день подряд, а алюминиевые премии обновляют исторические максимумы
16 июля 2026
25
Промышленные новости
28 сентября 2017
305

Польша намерена импортировать американский уголь и продавать его в ЕС

Крупнейший экспортер угля Польши, компания Weglokoks намерена начать закупки в США с целью дальнейшего реэкспорта в другие страны. Такое заявление было сделано ее представителями в среду, причем, в качестве потенциальных покупателей американского угля были названы Чехия, Венгрия, Словакия, Австрия и Германия. Кроме этого, не исключена также и продажа импортного угля потребителям в самой Польше.

Однако, последнее практически наверняка станет причиной конфликта с польским министерством энергетики, которое настаивает на потреблении в первую очередь угля местного происхождения.

«Мы хотим, чтобы энергетическая безопасность Польши была гарантирована польской добычей угля», - так сказал в интервью агентству Reuters министр энергетики страны Кшиштоф Чоржевски,

Напомним, что в прошлом году государство спасло от банкротства крупнейшую национальную угледобывающую компанию PGG. А Weglokoks является одним из ее акционеров.

Добавим, что в этом году экспорт польского угля может сократиться с 4 до 2.5 миллиона тонн, в связи с ростом внутреннего спроса.


Рубрики
Промышленные новости И
28 сентября 2017
305
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме