Главные новости
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
101
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
100
редкоземельные металлы
Сьерра-Леоне рассчитывает на помощь России в добыче редкоземельных металлов
5 июня 2026
122
редкоземельные металлы
Спрос на сталь в России сократился на 30% за три года
5 июня 2026
120
Черная металлургия
11 марта 2005
258

POSCO в 2005 году ожидает новый финансовый рекорд.

Южнокорейский лидер по производству стали POSCO планирует повысить внутренние цены на сталь на 6-10% - передают азиатские СМИ. При этом представители POSCO сообщают, что грядущий рост цен (это будет 4-е повышение цен за последние 14 месяцев) производится с целью покрыть возросшие затраты компании на железную руду.

В феврале POSCO официально согласилась с 1 апреля 2005 г. на 71,5%-е повышение цен на железную руду производства бразильской компанией CVRD.

«Поскольку около 75% произведенной продукции POSCO реализует как раз на внутреннем рынке, - по мнению аналитиков, - повышение цен (а также рост курса национальной валюты) принесет компании дополнительный чистый годовой доход в размере 1 млрд. долларов США».

«В итоге, даже несмотря на повышение затрат на руду, доходы компании могут возрасти», – считают аналитики Mirae Asset Securities. В 2005 г. компанию ожидает новый финансовый рекорд – чистая прибыль, как прогнозируется, составит около 3,95 млрд. долларов США, при выручке от реализации в 23 млрд. долларов США. «Это будет рекорд второй год подряд», - считают в Mirae Asset Securities.

Ожидается, что в 2005 г. POSCO больше не будет поднимать цены на свою продукцию. По мнению экспертов, потенциал их роста будет исчерпан предстоящим 6-10%-ым повышением.

С 1 апреля цены на гарячекатанную сталь (объемы производства которой составляют 35% от всего производства) вырастут с $540,1/т до $595,119/т, на холоднокатаную сталь – до $695,12/т, на стальные листы – до $680,14/т, на гальванизированные листы – до $795,16/т.

Справка: По объемам производства POSCO является 5-ым в мире производителем стали.

Рубрики
Промышленные новости
11 марта 2005
258
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.