Главные новости
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
70
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
63
Промышленные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
197
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
214
Промышленные новости
4 июня 2010
269

Проект Группы Магнезит включён в ТОП-50 инновационных проектов крупнейших компаний России

Комплекс по производству плотноспеченного периклазового клинкера Группы Магнезит (город Сатка Челябинской области) вошел в ТОП-50 инновационных проектов крупнейших компаний России.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Группы Магнезит, исследование проведено медиахолдингом «Эксперт» на основе анкетирования корпораций реального сектора из рейтинга «Эксперт-400».

Принципиально новая для российского огнеупорного рынка клинкерная технология позволяет производить высококачественную и конкурентоспособную продукцию, востребованную потребителями даже в кризисных условиях. Первый в России комплекс по производству плотноспеченного периклазового клинкера Группы Магнезит мощностью 50 тысяч тонн в год был введен в работу в сентябре 2008 года. Планы развития компании предусматривают увеличение производства клинкера и продукции на его основе.

По словам генерального директора Группы Магнезит Сергея Одегова, сегодня перед предприятием стоит задача перехода на клинкерную технологию и разработки на ее основе новых продуктов, отвечающих современным потребностям рынка. Связанный с этим комплекс преобразований обеспечит модернизацию производства, повышение энергоэффективности и производительности труда. Рост объемов производства продукции с высокой долей переработки позволит к 2015 году полностью обеспечить потребности российских потребителей в магнезиальных огнеупорах. Это и плотноспеченный клинкер, углеродосодержащие огнеупоры для конвертеров, электропечей, стальковшей, функциональные огнеупоры для машин непрерывного литья заготовок.

Рубрики
Промышленные новости Р
4 июня 2010
269
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.