Главные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
91
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
101
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
87
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
233
Уголь
16 января 2007
254

Производители чугуна увеличивают реализацию

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

Несмотря на довольно вялое изменение спроса на чугун на внутреннем рынке (с тенденцией к плавному спаду потребления), чугунолитейные предприятия не унывают и продолжают наращивать объемы производства и реализации (в основном – за счет экспортных рынков). К началу зимы 2006 года суммарные объемы чугуна, отгруженного с российских предприятий, превысили отметку 6,7 млн.т, что выше уровня аналогичного периода 2005 года на 11%.

Наибольшие объемы отгрузки традиционно наблюдались у компании Тулачермет. Рост поставок по сравнению с 2005 годом составил 11% или немногим менее 0,3 млн.т. Отгрузка чугуна Новокузнецким меткомбинатом по итогам года, по все видимости, превысит уровень 1 млн.т, опередив показатели предыдущего года на 4-6%.

Наиболее значительный рост реализации чугуна был отмечен на Новолипецком металлургическом комбинате (более чем в 2 раза по сравнению с периодом январь-ноябрь 2005 года), в результате чего суммарная отгрузка превысила 0,75 млн.т. Косогорский МЗ и ЛМЗ Свободный Сокол также увеличили объемы реализации, однако менее значительно – всего на 8% и 10% соответственно.

Рубрики
Промышленные новости М
16 января 2007
254
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.