Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
160
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
154
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
261
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
225
редкоземельные металлы
10 апреля 2026
539

Промпроизводство в Германии в феврале сократилось на 0,3%

Федеральное статистическое управление Германии (Destatis) опубликовало данные, согласно которым промышленное производство в стране снизилось на 0,3% по сравнению с январём. Падение оказалось неожиданным для рынка: опрошенные Reuters аналитики прогнозировали рост на 0,7%.

При этом экспорт ФРГ в феврале превысил ожидания, увеличившись на 3,6% к январю, до 135,2 млрд евро. Аналитики в среднем ждали роста лишь на 1%. Импорт также вырос — на 4,7%, до 115,4 млрд евро.

Как отмечают эксперты, столь слабый результат февраля ставит под вопрос и показатели за весь первый квартал. Старший экономист по Европе компании Capital Economics Эндрю Кэннингем заявил Reuters, что опубликованные данные указывают на сохранение слабости в германском промышленном секторе ещё до начала конфликта в Иране. По его прогнозу, показатели сектора останутся довольно слабыми в течение года, хотя повторения спада, подобного энергетическому кризису 2022 года, скорее всего, удастся избежать.

Фото: Shutterstock.com

Рубрики
Промышленные новости
10 апреля 2026
539
Германия
промышленность
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме