Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
184
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
176
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
283
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
244
редкоземельные металлы
13 марта 2009
254

Путин не поддержал идею создания в РФ резервного фонда металлов

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает нецелесообразным закупать продукцию у металлургов в резервный фонд для поддержки отрасли в условиях мирового экономического кризиса. Это, в частности, предлагали представители Минпромторга и глава ОК "Русал" Олег Дерипаска.

"Взять и закупить у металлургов металл в госрезерв - была такая идея - невозможно", - сказал в четверг премьер, отвечая на вопросы в ходе встречи с шахтерами.

"Во-первых, невозможно завезти и купить этот металл, во-вторых, его девать некуда", - сказал Путин.

В этой связи он считает, что самое важное сейчас - чтобы восстановился платежный спрос на мировом рынке. Премьер констатировал, что внутренний спрос не покрывает всего производства металлургических компаний в России.

В то же время, сообщил он, власти РФ предпринимают усилия по стимулированию спроса.

"Что можно сделать? Увеличить госзаказ на металлоемкую продукцию. Мы так и сделали", - сказал премьер, добавив, что в бюджете предусмотрены деньги на закупки в интересах Вооруженных сил, МЧС, РЖД, самолетостроительных компаний.

"И вообще, вся инвестпрограмма государства у нас достаточно большая", - заявил Путин.

Рубрики
Промышленные новости
13 марта 2009
254
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме