Главные новости
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
131
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
126
Промышленные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
238
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
255
Промышленные новости
1 марта 2005
245

Рашников не видит экономической выгоды от объединения с «Уральской сталью»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, вместе с коллегами контролирующий почти 97% акций предприятия, обнародовал свою оценку планов владельца «Уральской стали» Алишера Усманова по формированию крупного металлургического холдинга. Напомним, что в прошлом году Усманов приобрел Михайловский ГОК, на который претендовал и менеджмент Магнитки, а сейчас готовится к переговорам об объединении с ММК. Комментируя продажу ГОКа изданию «Ведомости», Рашников сообщил: «Не скажу, что стало неожиданностью, но не порадовало - это точно. Мы три года вели переговоры с Иванишвили (владелец комбината - прим. «УралПолит.Ru») о покупке этого ГОКа. И были готовы заплатить серьезные деньги - до 1,5 млрд. долларов. Но не 1,8 млрд. долларов (столько заплатили за ГОК владельцы «Уральской стали» - «Ведомости») - это нереально высокая цена».

Говоря о возможном объединении, Виктор Рашников уточнил, что «этот вопрос мы пока серьезно обсуждать не начали. Я знаю, что у них есть желание объединиться. Теоретически я не исключаю возможности альянса с Усмановым и Анисимовым. Но все зависит от условий объединения. Хотя особой экономической выгоды комбината от объединения с поставщиками сырья не вижу. Для меня приоритет - сохранить независимость комбината. Если мы и пойдем на какие-то объединения, то только на условии, что интересы Магнитки не будут ущемлены и контрольный пакет останется за нами».

Рубрики
Промышленные новости
1 марта 2005
245
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.