Растет популярность российской стали в АТР.
Китайцы заинтересованы в приобретении электротехнической стали, которую изготавливает Новолипецкий металлургический комбинат. Как сообщил в интервью корреспонденту информационного агентства «Дейта.RU» директор Дальневосточного филиала НЛМК Павел ПАЦВАЛЬД, сталь, изготавливаемая комбинатом, составляет конкуренцию аналогам из Западной Европы, США и Японии, и не только по качеству, но и по цене. Это связано с тем, что сырьевая база находится в непосредственной близости от производства, а японцам, например, приходится везти сырье из Австралии.
По словам Павла Пацвальда, технология, по которой НЛМК изготавливает электротехническую сталь, не куплена, а разработана специалистами комбината с учетом реалий сегодняшнего дня.
«Стоит отметить, что российская нация – нация с головой, и наши технологии всегда пользовались спросом за рубежом», - подчеркнул директор филиала.
Региональное ИА "Дейта.Ру" http://www.deita.ru/