Главные новости
Эксперты объяснят, как начать и прокачать бизнес в сфере оборота лома драгоценных металлов
17 января 2025
383
Мероприятия Драгоценны
Ожидается ли еще один китайский сырьевой суперцикл?
17 января 2025
69
Промышленные новости
Глава Trafigura ожидает роста спроса на металлы на 50% в следующие 10 лет
17 января 2025
78
Импорт и экспорт
Лондонская биржа металлов разместит склад в Гонконге
17 января 2025
72
Промышленные новости
22 октября 2021
123

Разработка энергосбытовой компании Металлоинвеста признана лучшей практикой в области энергоэффективности

Разработка энергосбытовой компании Металлоинвеста признана лучшей практикой в области энергоэффективности

Проект энергосбытовой компании Металлоинвеста «КМА-Энергосбыт» был отмечен дипломом 1-й степени в конкурсе на лучшие решения и практики в области энергоэффективности, прошедшем в рамках X Международного конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность. IT технологии. Энергобезопасность. Экология».

Специалисты «КМА-Энергосбыт» представили проект разработки и внедрения информационно-аналитической системы управления энергоресурсами (ИАС УЭР), которая была успешно введена в эксплуатацию на предприятиях Металлоинвеста в этом году.

Экспертный совет, в который вошли представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Аналитического центра при Правительстве РФ, Экспертного Совета при Минпромторге РФ, Агентства по техническому регулированию и метрологии РОССТАНДАРТ, высоко оценил проект, отметил его значимость и актуальность.

«Металлоинвест уделяет особое внимание программам по оптимизации использования всех видов энергоресурсов. Для каждого предприятия разработана и реализуется программа мероприятий с учетом специфики производства, – отметил директор департамента энергетики и энергоресурсов Металлоинвеста Сергей Щербина. – Информационно-аналитическая система улучшает визуализацию процессов, расширяет спектр наших возможностей в области анализа данных и принятия оперативных решений».

Разработанная система во многом уникальна: с ее помощью консолидируются показания более чем 2500 приборов учёта, измерителей, датчиков и анализаторов всех видов энергоресурсов. Информация обрабатывается каждый час и собирается по более чем 9 000 каналам передачи данных. Система позволяет в режиме реального времени отследить покупку, производство, передачу, распределение и потребление энергоресурсов как в целом по предприятию, так и в разрезе структурных подразделений. Такие технические решения на основе тщательного анализа позволяют улучшить систему планирования потребления энергоресурсов, выявить искажения и потери в энергооборудовании, снизить общие затраты на энергоресурсы.

На предприятиях Металлоинвеста ИАС УЭР внедряется в несколько этапов. Уже проведено объединение всех систем учета и запуск программного продукта, который обрабатывает все поступающие данные. Далее предстоит произвести замену индукционных счётчиков на современные приборы учёта, после чего перейти к стадии анализа и выявления возможностей для повышения энергоэффективности.

Источник: Металлоинвест

Рубрики
Черная металлургия
22 октября 2021
123
Металлоинвест
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
Металлоинвест
рубрика
Черная металлургия

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме