Главные новости
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
186
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
184
редкоземельные металлы
Сьерра-Леоне рассчитывает на помощь России в добыче редкоземельных металлов
5 июня 2026
192
редкоземельные металлы
Спрос на сталь в России сократился на 30% за три года
5 июня 2026
194
Черная металлургия
30 июня 2005
224

Российский Лебединский ГОК прекратил поставки концентрата Полтавскому.

Крупнейший в Российской Федерации производитель железорудного сырья Лебединский горно-обогатительный комбинат, Белгородская область, прекратил поставки железорудного концентрата Полтавскому ГОКу, Комсомольск, передают Українські Новини.

Представитель Лебединского ГОКа сообщил о том, что поставки были прекращены после того, как Полтавский ГОК начал поставлять окатыши на российский Магнитогорский металлургический комбинат.

Полтавский комбинат ранее покупал у Лебединского около 100 тыс. тонн концентрата из-за невозможности полной загрузки мощностей фабрики окомкования концентратом собственного производства.

Представитель Полтавского ГОКа подтвердил прекращение поставок концентрата с Лебединского комбината, однако отметил, что это не влияет на производственную динамику предприятия.

По его словам, в июне поставки окатышей с Полтавского ГОКа на Магнитогорский металлургический комбинат составят около 250 тыс. тонн, предположив, что сотрудничество с этим предприятием прекратится в течение ближайших месяцев.

В мае Магнитогорский меткомбинат решил начать покупку железорудных окатышей у Полтавского ГОКа из-за проблем с поставками сырья с Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения в Казахстане, а также Лебединского и Михайловского ГОКов в России.

В мае совладелец Лебединского и Михайловского ГОКов Алишер Усманов объявил о намерении создать Евразийскую горно-металлургическую компанию на базе своих предприятий, Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения, Южного и Ингулецкого ГОКов в Украине.

Полтавский ГОК является крупнейшим производителем железорудных окатышей в Украине с годовым объемом производства этой продукции более 7 млн. тонн.

По данным за декабрь 2004 года 24,99% акций Полтавского ГОКа, являющегося открытым акционерным обществом, владела компания Lexgain Limited (Великобритания), 24,91% - Collaton Limited (остров Мэн), 10,23% - Chalford Limited (Великобритания), 11,758% - Ferrexpo AG (Швейцария), 15% - Dem DECOmetal Internat.Trading GmbH (Австрия). Полтавский ГОК контролируется группой банка "Финансы и кредит".

Рубрики
Промышленные новости
30 июня 2005
224
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.