Главные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
48
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
68
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
64
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
215
Уголь
26 апреля 2006
251

"РусАл" перехитрил Alcoa

Американская алюминиевая компания Alcoa в начале прошлого года стала владельцем Самарского металлургического завода и Белокалитвинского металлургического производственного объединения. Немного запоздав к юбилею, на днях был осуществлён первый крупный проект по модернизации производства - запуск на СМЗ линии резки баночной ленты.

Это направление было решено развивать, когда рынок алюминиевой тары для напитков считался крайне перспективным. С другой стороны, нынешние драконовские меры в отношении продажи слабоалкогольных напитков (пива и коктейлей) могут существенно отразиться на ситуации.

Заметим также, что предыдущий владелец СМЗ и БКМПО - "РусАл" - является как важнейшим поставщиком первичного алюминия для этих заводов, так и крупнейшим игроком на российском рынке алюминиевой тары. Объем производства данной продукции на СМЗ и его ожидаемый рост не раскрывается, так как считается коммерческой тайной. Как известно, все попытки Alcoa приобрести заводы по производству первичного алюминия в России были неудачными, так как этот бизнес более прибылен.

Рубрики
Промышленные новости
26 апреля 2006
251
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.