Главные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
60
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
75
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
69
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
218
Уголь
3 июля 2015
301

РЖД обсуждают снижение тарифных надбавок на экспорт «Русала» и «Евраза»

ОАО «Российские железные дороги» обсуждает возможность снижения тарифных надбавок на экспортные перевозки продукции «Русала» и «Евраза». Соответствующие обращения металлургов сейчас анализируют специалисты РЖД, заявил начальник департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком монополии Иван Беседин в ходе круглого стола в Общественной палате.

За 2014 год и I квартал 2015 года РЖД получили 70 обращений по изменению тарифов в рамках тарифного коридора, по 24 из которых такие решения были приняты. «В основном они направлены на привлечение дополнительных объемов, а также для оптимизации загрузки железнодорожной транспортной сети», - отметил Беседин.

Ранее о возможности снижения экспортных надбавок на глинозем говорил вице-президент РЖД Салман Бабаев.

С 2013 года Федеральная служба по тарифам дала возможность РЖД самостоятельно применять повышающие и понижающие коэффициенты к базовым тарифам на перевозку отдельных видов грузов по некоторым направлениям в установленных пределах до 13,4%. Также РЖД в праве предоставлять скидку до 12,8% к базовым тарифам, если в результате этих действий экономический эффект для перевозчика будет увеличиваться. С августа 2014 года 13,4-процентная надбавка начала действовать для экспортных перевозок нефти и нефтепродуктов, с 24 декабря 2014 года - на экспорт зерна, а с 27 декабря - на все грузы. При этом в феврале 2015 года РЖД снизили надбавку на экспорт энергетического угля с 13,4 проц до 1,3 проц, а в июне - снизили тариф на экспортные перевозки железной руды через порт Мурманск на 21,5 проц.

 

Рубрики
Промышленные новости И
3 июля 2015
301
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.