Главные новости
Южная Корея нарастила импорт российского алюминия до рекордных $136,5 млн в апреле
19 мая 2026
200
Импорт и экспорт
Московская биржа начала торги акциями «Евраза»
19 мая 2026
207
Биржевые новости
Alarabiya: крупнейшие медные рудники мира в 2026 году — кто будет контролировать рынок красного металла
19 мая 2026
176
Медь
Великобритания может национализировать British Steel, но эксперты считают, что китайские владельцы не заслуживают компенсации
19 мая 2026
163
Промышленные новости
16 ноября 2007
270

Северсталь и Газпром заключили пятилетний договор на поставку газа.

ЧерМК «Северсталь» и ОАО «Газпром» (в лице ООО «Вологдарегионгаз») заключили соглашение на поставку природного газа сроком на пять лет.

По словам коммерческого директора ЧерМК «Северсталь» Игоря Нечаева, ежегодный объем поставок составит около 2,8 миллиардов кубических метров газа. Гарантированные поставки на 2008 год определены помесячно, на последующие четыре года – поквартально.

«Северсталь» – одна из крупнейших российских промышленных компаний, активы которой расположены на территории восьми стран мира. В «Северсталь» входят предприятия по производству стали и металлоизделий, а также российские горнодобывающие активы, специализирующиеся на добыче и обогащении коксующегося угля и производстве железорудного сырья.

ОАО «Газпром» - крупнейшее акционерное общество в России. Общее число акционеров компании- более 500 тыс. Государство является собственником контрольного пакета акций «Газпрома» – 50,002%. ОАО «Газпром» – крупнейшая газовая компания в мире. Основные направления деятельности – геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа и других углеводородов. «Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 17%, в российских – 60%. Запасы газа «Газпрома» оцениваются в 29,1 трлн. куб. м, а их текущая стоимость – в 138,6 млрд. долларов. В 2005 году прирост объема разведанных запасов газа существенно превысил объем его добычи и составил 583,4 млрд. куб. м. На «Газпром» приходится около 20% мировой и около 90% российской добычи газа.

Рубрики
Промышленные новости Э
16 ноября 2007
270
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме