Главные новости
Российские ученые разработали новую технологию извлечения золота из отходов горно-добывающей деятельности
15 февраля 2025
98
Технологии и модернизация
ЦБ оставил ключевую ставку на уровне 21%
15 февраля 2025
69
Промышленные новости
Как совместить безналичные расчёты и развитие бизнеса в сфере ломозаготовки?
14 февраля 2025
721
«Полярный литий» намерен задействовать Кольскую ВЭС для разработки Колмозерского месторождения
14 февраля 2025
216
Цветная металлургия
18 июля 2007
91

Siemens Metals Technologies получила заказ от дочерней компании Al-Nasser Industrial Enterprises (ОАЭ)

/Rusmet.ru, Амаль Бенхадид/  Siemens Metals Technologies получила заказ от Gulf Steel Industries Co. Ltd на поставку и строительство нового прокатного стана в г. Муссафах, промышленной зоне Абу-Даби (ОАЭ). Линия должна будет производить около 400 тыс. т арматуры в год. Проект будет завершен к началу 2009 г.

Gulf Steel Construction Industries Co. Ltd (GSIC), дочерняя компания Al-Nasser Industrial Enterprises, в настоящее время производит около 120 тыс. т в год строительной арматуры, 36 тыс. т в год холоднодеформированной арматуры и 30 тыс. т в год сварных сеток. 

Siemens спроектирует и поставит механическое оборудование для прокатки и обработки. Технологическая линия будет оснащена 18-тью прокатными клетями типа RedRing в черновой, промежуточной и чистовой группах (по 6 в каждой группе). Эти клети характеризуются своей повышенной твердостью  и выносливостью, надежной работоспособностью, возможностью быстрой замены валков и легкими требованиями по ремонту. В целях сокращения простоев стана, устройство по быстрой замене клетей будет установлено в чистовой группе. Участок обработки будет состоять из холодильника 66 м длиной, летучих ножниц холодной резки мощностью реза 190 т, счетчика прутков и автоматической увязки.

В ноябре 2006 ANIE также анонсировал строительство своих двух металлургических предприятий (завод по производству DRI  и предприятие по производству стальной заготовки). Таким образом, c реализацией всех проектов, ANIE может превратиться в одно из ведущих интегрированных металлургических предприятий в ОАЭ. 

Рубрики
Промышленные новости М
18 июля 2007
91
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме