Главные новости
Минприроды назвало крупнейшее месторождение золота в России
26 июля 2026
0
Золото
Евросоюз принял 21-й пакет санкций
26 июля 2026
4
Промышленные новости
Канадская компания построит в Индии завод по переработке редкоземельных металлов из отходов алюминиевого производства
25 июля 2026
228
редкоземельные металлы
Глава ЦБ предупредила о рисках для промышленности
25 июля 2026
213
Промышленные новости
15 сентября 2017
359

СМЦ - буфер для производителей металлоконструкций

Самсонов Антон Евгеньевич, коммерческий директор по региону "Сибирь" ЕвразМеталл Инпром, на конференции «Сервисные металлоцентры России-2017» выступил с докладом на тему «Взаимодействие сервисных металлоцентров и заводов металлоконструкций».

Антон Евгеньевич отметил, что рынок СМЦ в России равноправный: федеральные и локальные компании работают по собственным принципам и запросам.

Задачами СМЦ в цепочке «производитель-заказчик» являются:

найти, кому продать металл и услугу;

повысить оборачиваемость запасов;

минимизировать число позиций с низкой оборачиваемостью.

При этом СМЦ сталкиваются со такими ограничениями как закупка проката «по статистике» и рабочий капитал. Таким образом, в данной цепочке СМЦ являются буфером для производителей, так как сдерживают финансовые риски.

В завершении своего доклада А.Самсонов призвал компании объединить усилия по обличению ненадежных клиентов, в частности, по Сибирскому ФО. Кроме того, докладчик предложил выработать общие условия работы с клиентами, чтобы их дисциплинировать.

Рубрики
Промышленные новости
15 сентября 2017
359
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме