Главные новости
Минпромторг России поддержал форум РА «Русмет» «Лом черных и цветных металлов» 16-18 апреля
13 февраля 2025
0
Мероприятия лом и отхо
Роснедра: Запасы редкоземельных металлов России составляют более 28 млн тонн
13 февраля 2025
74
редкоземельные металлы
Как совместить безналичные расчёты и развитие бизнеса в сфере ломозаготовки?
13 февраля 2025
510
Объем перевалки черных металлов в морских портах вырос на 35% в январе
13 февраля 2025
64
Промышленные новости
3 июля 2007
93

Спада экспорта не избежать

/© Rusmet.ru, Марк Сергеев/ Объективные причины сокращения экспорта металлолома из России на сегодняшний день очевидны. Правда, в текущем году темпы спада пока заметно ниже, чем в прошлом, тем не мене отрицательная тенденция изменения поставок вторичных металлов зарубежным потребителям сохраняется.

При этом турецким металлургам пока удается удерживать объемы поставок на прошлогоднем уровне, избегая существенного спада. Наиболее интенсивное снижение касается отгрузки в европейском направлении. В частности, спад поставок лома в ЕЭС по итогам января-апреля текущего года оценивается в 15%.

Основным потребителем российского лома на территории Евросоюза остается Испания, даже несмотря на 25%-е сокращение закупки российского ресурса. На второе место по объемам потребления неожиданно вышла Греция – по сравнению с прошлым годом поставки лома из России в эту страну выросли вдвое. Положительная динамика поставок коснулась также Италии (+78%) и Нидерландов (+120%). Однако преобладающей тенденцией все же оставался спад. Поставки в такие страны, как Финляндия, Германия, Бельгия, Швеция существенно сократились. В результате по итогам четырех месяцев уровень экспорта в ЕЭС оказался ниже прошлогоднего за тот же период более чем на 0,11 млн.т.

Рубрики
Промышленные новости М
3 июля 2007
93
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме