Главные новости
Трамп вводит 50-процентные пошлины на импорт меди в США
10 июля 2025
46
Импорт и экспорт Медь
Узбекистан начал экспорт стратегически важного металлического рения
10 июля 2025
64
редкоземельные металлы
Китайская сталь увеличивает присутствие на российском рынке на фоне снижения отечественного производства
10 июля 2025
63
Черная металлургия
Делегация РА «Русмет» и «РУСЛОМ.КОМ» посетила ведущие металлургические предприятия в рамках Иннопрома-2025
10 июля 2025
65
Мероприятия Медь
22 июня 2007
168

Спрос на чугун растет, но долго ли это продлится?

/© Rusmet.ru, Марк Сергеев/ Несмотря на снижение объемов спроса на товарный чугун со стороны двух основных потребителей внутреннего рынка (Выксунский МЗ и Северский ТЗ сократили закупку чугуна по итогам пяти месяцев текущего года на 10% и 11% соответственно), общие объемы спроса все же оказались выше прошлогодних результатов почти на 8%.

Во многом такой результат был достигнут за счет значительно роста поставок товарного чугуна на Тагмет (+42%) и Златоустовский МЗ (+31%). Кроме того, сильно вырос спрос на чугуна на Омутнинском и Гурьевском металлургических заводах. Среди предприятий, наряду с основными потребителями сокративших спрос на чугун, можно отметить Ашинский МЗ (-15%) и ЧТПЗ (-28%).

В силу того, что предприятий, увеличивших потребление чугуна на внутреннем рынке оказалось больше, положительная тенденция емкости рынка сохранилась. Те не менее, положение, установившееся сейчас на рынке, нельзя назвать устойчивым, т.к. объемы спроса основных клиентов колеблются в зависимости от текущей потребности и не имеют ярко выраженных трендов.

Рубрики
Промышленные новости М
22 июня 2007
168
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме