Главные новости
Погрузка черных металлов и цветной руды на сети РЖД в мае показала уверенный рост
1 июня 2026
124
Промышленные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
170
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
167
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
159
3 июля 2012
312

США решают судьбу пошлин на импорт арматуры из 7 стран

Комиссия по международной торговле США (The US International Trade Commission – ITC) приступила к очередному пересмотру действующих в настоящее время антидемпинговых пошлин на импорт арматурного проката из Беларуси, Китая, Индонезии, Латвии, Молдовы, Польши и Украины.

Это уже второй пересмотр данных пошлин (Five-Year Sunset Review) после 2007 г., когда ITC продлила их действие на очередной 5-летний срок, «не увидев оснований для отмены антидемпинговых ограничений». При этом пошлины для продукции из Украины были незначительно повышены – до 41,69%.

Впервые антидемпинговые ограничения в отношении импорта арматуры в США из восьми стран были введены в 2001 г., при этом наиболее высокие ставки пошлины были установлены для Молдовы (233%), Китая (133%), Беларуси (115%), Южной Кореи (12-102%) и Индонезии (60-71%), в то время как для Польши (47-52%), Украины (41,49%) и Латвии (3-17%) они оказались несколько ниже.

В 2007 г. ITC отменил пошлины для Южной Кореи и несколько снизил их размер для Латвии, оставив, в то же время, без внимания просьбы экспортеров из остальных 7 стран отменить действие ограничений на ввоз их продукции в США.

При первом пересмотре действующих пошлин (в 2007 г.) ITC согласилась с доводами ключевых производителей арматуры в США – Nucor Steel, CMC Steel Group, Gerdau Ameristeel – о том, что в случае отмены пошлины возобновится «демпинговый импорт» данной продукции из указанных стран, что приведет к «сильному ущербу для национального сектора производства стальной арматуры».

Добавим, что в 2012 г. начнется также очередной пересмотр действующих в настоящее время антидемпинговых пошлин на импорт из Украины катанки (пошлина 116,37%) и горячекатаного плоского проката в рулонах (90,33%).

Основным экспортером арматуры и катанки из Украины в США до 2001 г. являлся «ArcelorMittal Кривой Рог». В настоящее время поставки этой продукции в США из Украины незначительны.

В свою очередь, Белорусский металлургический завод недавно заявил о том, что с 2000 г. вообще не поставляет арматуру в США, поэтому не может быть объектом для введения или пролонгации пошлин.

В 2011 г. суммарный импорт арматуры в США вырос на 26%, составив 594,26 тыс. т.

Рубрики
Промышленные новости И
3 июля 2012
312
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.