Главные новости
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
35
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
43
редкоземельные металлы
Сьерра-Леоне рассчитывает на помощь России в добыче редкоземельных металлов
5 июня 2026
81
редкоземельные металлы
Спрос на сталь в России сократился на 30% за три года
5 июня 2026
79
Черная металлургия
4 октября 2006
245

Страны СНГ укрепляются на рынке слябов

/Rusmet.ru, Геласимов Виктор/ Экспортный рынок слябов стран СНГ является устойчивым и наметилась тенденция к его усилению. И хотя спрос и предложение на слябы сбалансированы, ожидается увеличение цен на продукцию, произведенную в четвертом квартале текущего года.

В настоящее время на спотовом рынке нет наличного товара производства крупнейших российских предприятий, в частности ОАО «НЛМК» и ОАО «Северсталь». ОАО «ММК» заключил контракт на поставку 50 тыс. т слябов с отгрузкой в октябре в США, страны Европы и Ближнего Востока.

Цены на слябы при поставках в октябре находятся на уровне $400-450/т fob черноморские порты. ОАО «ММК» поставляет слябы в среднем по $440/т, МК им. Ильича – по $400-410/т. Цены на слябы для переката в толстый лист ММК «Азовсталь»  находятся на уровне $420-430/т при поставках в страны Европы, Дальнего Востока и США.

В ноябре, вероятно, уровень цен на слябы, поставляемые из СНГ, повысится до $440-460/т fob порты Черного и Балтийского морей, а в декабре они могут достигнуть $500/т.

Первый квартал 2007 г. также должен быть благоприятным для поставщиков слябов ввиду налоговой политики, проводимой китайским правительством, которая может привести к снижению предложения китайских слябов на мировом рынке. 

Рубрики
Промышленные новости М
4 октября 2006
245
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.