Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
173
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
182
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
181
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
169
Биржевые новости
9 октября 2003
290

«СУАЛ» обнародовал новые планы. СУБРа и БАЗа в них нет.

В будущем году «СУАЛ-Холдинг» планирует создать новую компанию из своих наиболее привлекательных активов и выйти на международные рынки капитала. По словам директора департамента корпоративных финансов компании Андрея Кушнарева, в следующем году СУАЛ также может выпустить еврооблигации на сумму более 100 млн. долларов на срок от трех лет.

Напомним, что ранее руководство холдинга планировало разместить на открытом рынке четверть акций компании SUAL International. Теперь планы немного скорректированы.

Кушнарев отметил, что перед выходом на рынки его компания подготовит отчетность по стандарту IAS за 2001 и 2002 годы, но обнародовать их не будет, предоставив только заинтересованным банкам. Полученные средства планируется направить на строительство глиноземного завода вблизи города Ухта, который войдет в состав интегрированного комплекса «Коми Алюминий», включающего также алюминиевый завод. Закончить строительство предприятия планируется в декабре 2007 года.

Самое удивительное в этом проекте то, что еще недавно строительство нового предприятия планировалось в Краснотурьинске на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ), где находится Богословский алюминиевый завод.

Почему «СУАЛ» изменил свои планы, и какая судьба ждет БАЗ, и связанный с ним технологической цепочкой Североуральский бокситовый рудник, не сообщается.

Рубрики
Промышленные новости Р
9 октября 2003
290
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.