Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
178
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
188
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
188
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
176
Биржевые новости
20 июля 2007
242

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство на Красноярском металлургическом заводе.

  • 20.07.2007, Москва 06:59:04 Арбитражный суд Красноярского края 19 июля 2007г. удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ОАО "Красноярский металлургический завод" Александра Иванова о продлении конкурсного производства в отношении предприятия на 6 месяцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

    На заседании суда 27 декабря 2005г. Арбитраж Красноярского края удовлетворил заявление руководства завода о признании его банкротом. Решение о подаче заявления о банкротстве, по информации пресс-службы предприятия, было принято после отказа арбитражного суда выдать заводу разрешение на выплату долга в размере 165 млн долл в рассрочку. Этот долг у завода образовался после приобретения оборудования, которое так и не начало действовать: не были выделены средства на его растаможивание и монтаж. Неработающее оборудование, по информации пресс-службы, не смогло окупить себя, и на завод был наложен штраф, который достиг 165 млн долл. Руководство завода пыталось выйти из создавшейся ситуации с помощью допэмиссии акций, реструктуризации задолженности, но выплатить долг так и не удалось, что и послужило причиной подачи заявления о банкротстве.

    Рубрики
    Промышленные новости
    20 июля 2007
    242
    Вы видите только часть этого материала

    Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

    рубрика
    Промышленные новости

    Полезное

    Официальный канал Русмет в MAX

    Rusmet Expert

    Что такое Rusmet Expert ?

    Читать подробнее

    Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

    Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

    Подписаться на рассылку

    Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

    Материалы по теме

    301 Moved Permanently

    Moved Permanently

    The document has moved here.