Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
139
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
144
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
148
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
136
Биржевые новости
28 июня 2004
247

Свердловские алюминщики планируют "обслуживать" авиационно-космический комплекс.

Предприятия алюминиевого комплекса Среднего Урала с 2000 по 2003 годы увеличили выпуск товарной продукции на 38%, глинозёма - на 9,3%, первичного алюминия – на 14%, алюминиевого проката – более, чем на треть. Такие цифры прозвучали на оперативном заседании правительства Свердловской области, посвященном темпам развития алюминиевого комплекса в регионе.

По словам первого заместителя областного министра промышленности, энергетики и науки Николая Тихонова, этот комплекс, представленный предприятиями группы "СУАЛ-Холдинг", является одним из наиболее динамично развивающихся производств реального сектора экономики Среднего Урала.

На сегодняшний день наибольший рост объемов производства (23,3%) наблюдается на предприятих, выпускающих продукцию глубокого передела. Среднемесячная зарплата персонала "СУАЛ-Холдинга" за первые пять месяцев 2004 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на четверть и составила 11180 рублей. Всего на алюминиевых предприятиях региона трудится 21,6 % от общей численности персонала горно-металлургического комплекса Свердловской области.

Участники совещания обсудили также представленную им стратегию развития алюминиевой подотрасли области. Перспективными названы организация выпуска полуфабрикатов для авиационно-космического комплекса России и известных фирм "Эйрбас" и "Боинг", производство металлоизделий из алюминиевых сплавов для железнодорожных вагонов с последующей их сборкой на Уралвагонзаводе, модернизация изготовления бурильных труб и выход с ними на мировой рынок, доведение объёмов производства ОАО "Уральская фольга" до 18 – 20 тысяч тонн в год с освоением выпуска тонких видов фольги и фольги из высокопрочных сплавов.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы реализации программы "Алюминиевый вагон", ход строительства шахты "Ново-Кальинская", вопросы освоения выпуска современных видов посуды заводом "Демидовский".

Областной министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов привлёк внимание кабинета министров к необходимости оперативного решения "энергетических вопросов" - заключения долгосрочных договоров с РАО "ЕЭС России", а также вопросов методологии расчёта тарифов - заключение договоров с Минатомом РФ, ускоренной реконструкции Красногорской и Богословской ТЭЦ, Карпинского водоподводящего канала, сооружения высоковольтной линии Северная-БАЗ и Ильково-БАЗ.

Рубрики
Промышленные новости
28 июня 2004
247
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.