Главные новости
Эксперты объяснят, как начать и прокачать бизнес в сфере оборота лома драгоценных металлов
17 января 2025
383
Мероприятия Драгоценны
Ожидается ли еще один китайский сырьевой суперцикл?
17 января 2025
69
Промышленные новости
Глава Trafigura ожидает роста спроса на металлы на 50% в следующие 10 лет
17 января 2025
78
Импорт и экспорт
Лондонская биржа металлов разместит склад в Гонконге
17 января 2025
72
Промышленные новости
11 марта 2004
100

Таганрогский металлургический завод построил в своем городе бизнес-отель мирового уровня.

На прошлой неделе в Таганроге состоялось торжественное открытие бизнес-отеля «Приазовье». Специалисты уже прогнозируют скорое повышение уровня деловой активности в городе.

«Приазовье» уже назвали одним из лучших бизнес-отелей в регионе. Однако его появление поначалу вызвало больше вопросов, чем ответов.

Владельцем отеля является Таганрогский металлургический завод. Он же, как оказалось, выступал и в качестве строителя - возводили гостиницу специальные бригады заводчан. Конечно, гостиничный бизнес для металлургов - занятие непрофильное. Вот как прокомментировал уп­рав­ляющий директор ОАО «Тагмет» Николай Фартушный: с самого начала никто и не думал о строительстве отеля как такового - планировали построить лишь небольшую гостиницу.

- На заводе продолжается техническое перевооружение, к нам постоянно приезжают специалисты из других городов и стран, их необходимо где-то расселять, устраивать, - пояснил г-н Фартушный. - Поэтому мы и решили построить собственный отель.

Однако, как водится, к решению новой задачи металлурги подошли основательно и масштабно. По ходу работ выяснилось, что ведомственная гостиница не только станет лучшей в городе - в Таганроге совсем нет подходящих помещений для деловых переговоров! Так в «Приазовье» появились конференц-зал, оснащенный по последнему слову техники, кабинеты для делового общения, специально оборудованные номера - в общем, все, что необходимо для работы предпринимателей.

...На открытие отеля собралась вся деловая и административная элита Таганрога. Проходя по интерьерам «Приазовья», гости не скрывали своего восхищения, что было понятно: пожалуй, впервые на Дону построили гостиницу, полностью соответствующую мировым стандартам качества.

- На строительство мы потратили почти 80 миллионов рублей, - рассказывает Николай Фартушный. - Планируем, что на содержание будет уходить миллион в месяц. Это солидная сумма, но мы хотим, чтобы сервис здесь был на высоте. Сейчас уже работают ресторан, сауна, тренажерный зал, бассейн. К лету мы намерены построить теннисный корт. Но это все частные задачи, а есть и глобальные цели. Мы хотим превратить этот окраинный район города в привлекательный для инвесторов. Так что следующий наш шаг - благоустроить территорию, отремонтировать дорогу по улице Социалистической, наладить движение транспорта. Конечно, это проект не столько экономический, сколько социальный, но мы всегда ставили социальные программы на первое место.

- Благодаря «Тагмету» формируется бюджет города, - подтвердил мэр Таганрога Николай Федянин. - Последнее время объемы производства на предприятии постоянно увеличиваются, появляется новое оборудование. Все это оттого, что на «Тагмете» думают о будущем. И не только завода, но и всего города. Открытие бизнес-отеля - это еще один шаг вперед. Ведь зарубежные инвесторы, решая вкладывать деньги, обычно интересуются не только экономической стороной во­проса, но и тем, где будут жить их специалисты, где вести переговоры. За последние годы в Таганроге открылось три новые гостиницы. «Приазовье», без сомнений, - лучшая из них.

Открытие отеля совпало еще с одним торжественным событием. Решением совета Федеральной общественной программы «Возвеличим Россию своими делами» имени Минина и Пожарского управляющему директору Таганрогского металлургического завода Николаю Фартушному был вручен диплом лауреата.

- Среди отмеченных в номинации «Достойному гражданину - благодарная Россия» - такие люди, как министр сельского хозяйства России Гордеев, председатель Центрального банка Игнатьев, и многие другие, - отметил Николай Федянин. - Теперь диплом вручается жителю нашего города. Это не просто признание заслуг Николая Ивановича, это искренняя благодарность за все, что он делает для Таганрога и Ростовской области.

Рубрики
Промышленные новости
11 марта 2004
100
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме