Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
121
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
122
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
131
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
119
Биржевые новости
4 июня 2009
241

ТМК отгружает прямошовные трубы большого диаметра для нефтепровода «Сковородино – граница КНР»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, приступила к поставке труб, выпущенных на линии по производству прямошовных (одношовных) труб большого диаметра, в адрес компании «Промстрой групп», являющейся подрядной организацией «Транснефти».  

Объем поставки, которая будет осуществлена в течение второго и третьего кварталов 2009 года, составляет 10,3 тыс. тонн прямошовных труб диаметром от 530 мм до 1420 мм, толщиной стенки от 5 мм до 16 мм различных групп прочности от К52 до К56. Трубы произведены на новой линии, которая была запущена в эксплуатацию на Волжском трубном заводе в рамках Стратегической инвестиционной программы ТМК.

Продукция предназначена для строительства и эксплуатации  нефтепровода «Сковородино – граница КНР», который является ответвлением нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). 

Нефтепроводная система ВСТО строится для транспортировки нефти на российский Дальний Восток и на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Планируемая пропускная способность ВСТО – 80 млн. тонн нефти в год. Протяженность трассы, конечным пунктом которой будет новый специализированный морской нефтяной порт в бухте Козьмино в Приморском крае, превышает 4 770 км. По нефтепроводу «Сковородино – граница КНР» планируется поставлять в Китай до 15 млн. тонн нефти в год. Протяженность трубы по российской территории составит 67 км. По территории КНР – от границы с Россией до Дацина – 960 км.

 

Рубрики
Промышленные новости
4 июня 2009
241
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.