Главные новости
Погрузка черных металлов и цветной руды на сети РЖД в мае показала уверенный рост
1 июня 2026
82
Промышленные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
132
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
131
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
125
21 апреля 2008
250

ТМК в I квартале сократила отгрузку труб на 8%

Трубная металлургическая компания (ТМК), один из крупнейших производителей труб для нефтегазового комплекса, в первом квартале 2008 года отгрузила 707 тыс. тонн труб различных видов, что на 8% меньше показателя аналогичного периода предыдущего года, сообщила пресс-служба ТМК.

В сообщении отмечается, что, несмотря на снижение спроса на трубы на российском рынке в первом квартале текущего года на 8,5%, компания смогла увеличить долю продаж на нем с 24,8% в первом квартале 2007 года до 25,7%.

"Рост был достигнут благодаря увеличению поставок нефтепроводных труб, в том числе с антикоррозионным покрытием, как бесшовных - на 7%, так и сварных - на 43%. Спрос на данный вид продукции вырос со стороны нефтегазового сектора, в котором закрепляется тенденция перехода к добыче в сложных геологических условиях. Также спрос на данную продукцию увеличился в странах СНГ, что позволило компании увеличить поставки в этом направлении бесшовных нефтепроводных труб на 16%", - отмечается в пресс-релизе.

Рубрики
Промышленные новости
21 апреля 2008
250
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.