Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
5 декабря 2023
396

Toyota будет перерабатывать аккумуляторы

Toyota и Redwood Group объединяют усилия в создании инновационной производственной цепочки для переработки элементов аккумуляторов из электромобилей. Партнёрство заключено с целью демонтажа и извлечения материалов из аккумуляторных батарей, используемых в старых гибридных автомобилях, чтобы затем применить их в новых авто.

Производитель Toyota выделяет историческую модель Prius как образец эволюции автомобильной индустрии. На сегодняшний день первое поколение Toyota Prius, появившееся более двадцати лет назад, подходит к концу своего жизненного цикла. Переработка аккумуляторов призвана сэкономить сырье и уменьшить воздействие на окружающую среду.

Redwood Group планирует изготавливать катодные и анодные компоненты из демонтированных материалов, восстанавливая до 50% кобальта и до 20% никеля и лития. Полученные материалы будут отправлены на новый завод Toyota по производству аккумуляторов, который пока находится в стадии планирования в США. Toyota готова вложить до 14 миллиардов долларов в этот проект при условии его запуска в течение двух лет.

Планируется приобрести и переработать около 5 000 000 использованных аккумуляторных блоков.

Рубрики
Цветная металлургия
5 декабря 2023
396
Toyota; аккумуляторы; производство; переработка; литий; никель; кобальт;
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Автор
Татьяна Тархова
рубрика
Цветная металлургия

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме