Главные новости
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
128
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
123
Промышленные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
236
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
253
Промышленные новости
18 декабря 2020
485

Цены на рынке лома в Турции достигли 8-летнего максимума

Турецкие производители стали успешно поддерживали тенденцию роста мировых цен на лом, при этом цены поднялись до восьмилетнего максимума. Несмотря на рост цен на импортный лом, турецкие сталеплавильщики в течение недели активно заказывали большое количество навалочных грузов для поставок в феврале 2021 года под влиянием возросшего внутреннего спроса. Цена для американского лома HMS 1&2 (80:20) составляет 438 USD/т CFR.

На фоне роста цен на импортный лом цены на готовую сталь также имеют тенденцию к росту. Рост был обусловлен продолжающимися продажами стали на турецких сталеплавильных заводах и положительным прогнозом на зарубежный рынок стали и обрабатывающую промышленность.

Многие участники рынка сохраняют оптимизм и ожидают, что есть место для большего количества заказов на лом, в то время как цены могут вырасти еще на 15-20 USD/ в ближайшем будущем.

Источник:

https://metallplace.ru/news181220_2/ 

Рубрики
лом и отходы металлов
18 декабря 2020
485
Турция
РынокЛома
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
metallplace
рубрика
лом и отходы металлов

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.