Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
131
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
133
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
141
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
127
Биржевые новости
7 октября 2005
234

Удар по автомобилестроению затронет металлургов.

Правительство решило ужесточить экологические нормы для отечественного автопрома. По плану с весны 2006 года будет запрещено производить автомобили, не соответсвующие нормам "Евро-2". С 1 января 2008г. будет обязателен стандарт "Евро-3", а с 2010 года планируется полностью перейти на "Евро-4". Регламент, вероятнее всего, будет утвержден с незначительными изменениями по срокам, что означает удорожание российских автомобилей в самой ближайшей перспективе.

Если учесть, что заводы уже сейчас испытывают некоторые проблемы со сбытом, что потребление проката автомобилестроителямии по прогнозам упадет в 2005 году по различным оценкам на 3-7%, а заводы по производству импортных моделей на территории России вполне возможно будут склонны к "отверточной сборке", то проглядывается явный негативный тренд развития отечественного автомобилестроения. Это в первую очередь скажется на потреблении листового проката и может повлиять на баланс спроса и предложения на рынке.

Рубрики
Промышленные новости Э
7 октября 2005
234
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.