Главные новости
Слияния крупных компаний в горнодобывающем секторе продолжатся
19 января 2025
0
Промышленные новости
Индекс потребительских цен Китая за декабрь вырос на 0,1%, индекс цен производителей упал на 2,3% в годовом исчислении
19 января 2025
60
Промышленные новости
Два горнодобывающих гиганта Rio Tinto и Glencore могут объединиться
18 января 2025
182
Промышленные новости
Эксперты объяснят, как начать и прокачать бизнес в сфере оборота лома драгоценных металлов
17 января 2025
544
Мероприятия Драгоценны
27 февраля 2004
126

В 2003 г. мировое производство чугуна увеличилось на 6,6%.

Как сообщает Ассоциация торгово-промышленных палат ФРГ, в 2003 году в Германии было произведено 45 млн. тонн чугуна, что соответствует уровню 2002 года. Компании отрасли концентрируют производство в наиболее благоприятных для металлургии регионах, а также ориентируются на производство высококачественных видов стали. Производительность увеличилась с 240 тонн чугуна на работника в 1993 году до 470 тонн чугуна в 2003 году.

Мировой рынок чугуна и стали развивался в 2003 году, в основном, за счет расширения спроса в развивающихся странах. Крупнейшим импортером стали стал Китай, закупивший за границей в 2003 году 44 млн. тонн стали. США, которые до этого лидировали среди импортеров стали, в 2003 году ввезли примерно в два раза меньше стали, чем КНР.

В целом, мировое производство чугуна в 2003 году увеличилось на 6,6% до 962 млн. тонн.

В 2004 году ожидается увеличение спроса на сталь и чугун на внутреннем рынке, а также развитие экспорта этой продукции. Как прогнозируется, в Германии производство стали и чугуна увеличится на 2,3% до 46 млн. тонн. В то же время, продолжится сокращение числа работников, занятых на металлургических предприятиях Германии.

Рубрики
Промышленные новости И
27 февраля 2004
126
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме