Главные новости
Обновлена программа конференции 27 февраля в Москве "Бизнес в сфере лома драгметаллов - законодательство и технологии"
25 января 2025
1126
Мероприятия Драгоценны
«Уральская Сталь» завершила 2024 год с рекордными показателями
25 января 2025
7
Промышленные новости
France Stratégie предложил новый подход к оценке климатического влияния переработки стали
25 января 2025
62
Черная металлургия
Японские ученые создали сверхпроводник на основе металлов
24 января 2025
140
Технологии и модернизация
21 мая 2019
103

В 2019 году Китай сократил импорт мусора

Страна начала ввозить твердые отходы в качестве источника сырьевых материалов в 1980-х годах

 

В течение января – апреля 2019 года импорт твердых отходов в Китай продолжил сокращаться на фоне ужесточения контроля за выполнением запрета на ввоз мусора. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на пресс-службу Главного таможенного управления КНР.

По данным ведомства, за первые четыре месяца текущего года объем импорта в страну пластиковых, бумажных и металлических отходов составил 4,74 миллиона тонн. Это на 33,1 процента меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

В августе 2017 года китайское таможенное управление заявило, что примет меры к остановке контрабандного ввоза в страну мусора с территории других государств. Ведомство заявило, что с этой целью будет сотрудничать с другими службами, включая пограничников, береговую охрану и службу по охране окружающей среды.

Китай начал импортировать твердые отходы в качестве источника сырьевых материалов в 1980-х годах. В течение многих лет страна являлась крупнейшим импортером отходов в мире, несмотря на недостаточные мощности по утилизации мусора. Некоторые компании извлекали выгоду, незаконно ввозя в страну иностранные отходы, что создало угрозу для окружающей среды и здоровья населения.

С учетом роста осведомленности общественности об охране окружающей среды и стремления страны к осуществлению «зеленого» развития, власти Китая решили постепенно прекратить к концу 2019 года импорт отходов. Исключение планируется сделать для мусора, содержащего незаменимые ресурсы.

Китайское правительство запретило импорт 24 видов твердых отходов, включая пластмассу и бумагу, а также ввело жесткие требования к качеству других перерабатываемых материалов.

Рубрики
Промышленные новости Э
21 мая 2019
103
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме