Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
184
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
176
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
283
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
244
редкоземельные металлы
21 июня 2006
248

В мае меткомбинат Бойко увеличил производство на 2,6%.

В мае Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая область) увеличил производство в сопоставимых ценах на 2,6%, или на 29,835 млн. гривен по сравнению с апрелем до 1172,065 млн. гривен.

Об этом сообщил представитель Кабинета министров.

По уточненным данным, в апреле Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича сократил производство в сопоставимых ценах на 1,2%, или на 13,701 млн. гривен по сравнению с мартом до 1142,230 млн. гривен.

Как сообщалоcь, в 2005 году ММК им. Ильича сократил производство агломерата на 0,9% по сравнению с 2004 годом до 13,433 млн. тонн, проката на 0,5% до 5,721 млн. тонн, в то же время комбинат увеличил производство стали на 0,8% до 6,947 млн. тонн, чугуна на 1,1% до 5,238 млн. тонн.

ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» — одно из крупнейших металлургических предприятий Украины, имеющее полный производственный цикл. Специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов. Комбинат является монополистом по производству оцинкованного холоднокатаного листа.

Предприятие экспортирует продукцию более чем в 50 стран мира.

По данным на 31 декабря 2005 года, 90,41% акций ОАО «ММК им. Ильича» принадлежит ЗАО «Ильич-Сталь» (Мариуполь).

87,48% ЗАО «Ильич-Сталь» принадлежит организации арендаторов ОАО «ММК им. Ильича».

Регистратор — ООО «Украинская регистрационная компания» (Киев), аудитор — ООО «Аудиторская фирма «Центр-Аудит-Сервис» (Донецкая обл.).

Уставный фонд ОАО «ММК им. Ильича» составляет 837,928 млн. грн., номинал акции — 0,25 грн., пишут Украинские Новости.

Рубрики
Промышленные новости И
21 июня 2006
248
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме