Главные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
171
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
181
Промышленные новости
Минэкономразвития зафиксировало снижение цен на черные металлы и рост на цветные
29 мая 2026
180
Черная металлургия Цве
ФАС предложила заменить привязку цен на алюминий к LME на «экспортный паритет»
29 мая 2026
168
Биржевые новости
9 апреля 2007
268

Во власти спроса

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

Несмотря на то, что существенную интенсификацию отгрузки лома на внутренний рынок, ситуация по-прежнему остается весьма напряженной. За два месяца текущего года отгрузка металлолома заготовительными организациями внутренним потребителям выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 55% и составила свыше 2 млн.т.

Однако, даже учитывая такую бурную динамику поставок, спрос нельзя назвать удовлетворенным. Март, пожалуй, стал наиболее показательным месяцем в этом отношении. Рост потребности наглядно отразился на ценовых трендах. Средняя закупочная цена металлургов по итогам марта 2007 года оказалась на 15-20% выше уровня, показанного ими в начале весны прошлого года.

Сильным катализатором действий металлургов стала позиция экспортеров, которые первыми установили уровень цен, близкий к 7000 руб./т. Однако уже к началу апреля чаша весов все же начала склонятся в сторону внутреннего рынка. Тем не менее, не у всех металлургов запасы лома на складах достаточны, а поэтому ценовые всплески на протяжении ближайших недель весьма вероятны.

Рубрики
Промышленные новости М
9 апреля 2007
268
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.