Главные новости
Погрузка черных металлов и цветной руды на сети РЖД в мае показала уверенный рост
1 июня 2026
81
Промышленные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
132
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
131
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
125
25 апреля 2024
2054

Выступивший на съезде РСПП Президент России Владимир Путин заявил, что государство продолжит поддерживать отечественный бизнес

Выступивший на съезде РСПП Президент России Владимир Путин заявил, что государство продолжит поддерживать отечественный бизнес.

Он подчеркнул, что пересмотр итогов приватизации не обсуждается, а изъятие бизнеса может быть рассмотрено только в случае недобросовестных действий собственников, в частности, при ущербе безопасности страны. В сжатые сроки России предстоит увеличить промышленное производство на десятки процентов. К 2030 году  затраты на НИОКРы вырастут до 2% ВВП, а масштаб частных инвестиций удвоится.

Президент уделил много внимания вопросам образования на всех уровнях, отметив, что планируется развивать образование в тесной связке с бизнесом, ориентируясь на понимание его запросов и интересов.  Дефицит кадров не может быть покрыт только за счёт миграции. Ответственность бизнеса, несомненно, состоит и в его работе на общественное благо, заявил Президент.

Далее Владимир Путин традиционно ведет дискуссию с делегатами съезда РСПП, затем принимает участие во встрече с членами Бюро Правления РСПП.
Рубрики
Промышленные новости
25 апреля 2024
2054
Металлургия; промышленность; бизнес
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Автор
Пресс-служба Русмет
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.