Главные новости
Ученые MIT разработали способ извлекать литий из твердых пород без нагрева до 1000°C
2 июня 2026
147
Технологии и модернизация
Инвесторы делают ставку на дефицит олова, несмотря на рост запасов и стабилизацию предложения
2 июня 2026
139
Цветная металлургия
Пошлины на сталь в Великобритании могут подорвать строительство подводных лодок и аэрокосмическую промышленность
2 июня 2026
120
Черная металлургия Имп
«Русолово» ввел в опытно-промышленную эксплуатацию топливный комплекс на логистической базе железнодорожной станции «Сулук»
2 июня 2026
82
Новости компаний
5 сентября 2025
469

Якутия и «Селигдар» договорились о совместном развитии инноваций в республике

Полиметаллический Холдинг «Селигдар» (далее - Холдинг, «Селигдар») на Восточном экономическом форуме заключили меморандум о сотрудничестве с Министерством инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республике Саха (Якутия).

Документ подписали министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Василий Ефимов и генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов.

Меморандум направлен на объединение интеллектуальных и технических ресурсов сторон для поддержки и ускорения социально-экономического развития республики через внедрение передовых технологий.

В рамках соглашения стороны планируют совместную организацию и участие в ключевых мероприятиях, таких как форум «Цифровой алмаз», демо-дни акселератора «Б8», проект «Будущее Якутии» и другие. Особое внимание будет уделено развитию образовательных инициатив на территории республики.

«Якутия – исторически родной для нас регион. Сегодня на юге республики действует основной горнорудный кластер, который формирует около 90% всей золотодобычи Холдинга. Мы заинтересованы не только в производственном, но и в технологическом и кадровом развитии республики. Поддержка инноваций и образования — это наш вклад в формирование устойчивого будущего всей страны», - отметил генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов.

«Сотрудничество с таким крупным индустриальным партнером, как «Селигдар», открывает новые горизонты для инновационной экосистемы Якутии. Мы объединяем усилия для реализации прорывных проектов, которые будут способствовать развитию региона и созданию новых высокотехнологичных рабочих мест», - сказал министр инноваций Республики Саха (Якутия) Василий Ефимов.

В 2025 году «Селигдар» выступает партнером юбилейного десятого Восточного Экономического форума.

Фото: Селигдар

 

Рубрики
Новости компаний
5 сентября 2025
469
Селигдар
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Новости компаний

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.