Главные новости
Ученые MIT разработали способ извлекать литий из твердых пород без нагрева до 1000°C
2 июня 2026
121
Технологии и модернизация
Инвесторы делают ставку на дефицит олова, несмотря на рост запасов и стабилизацию предложения
2 июня 2026
116
Цветная металлургия
Пошлины на сталь в Великобритании могут подорвать строительство подводных лодок и аэрокосмическую промышленность
2 июня 2026
101
Черная металлургия Имп
«Русолово» ввел в опытно-промышленную эксплуатацию топливный комплекс на логистической базе железнодорожной станции «Сулук»
2 июня 2026
69
Новости компаний
18 августа 2025
342

«ЮЖНЫЙ КУЗБАСС» провел летнюю спартакиаду

В преддверии Дня шахтера угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») провела ежегодную летнюю спартакиаду. В спортивном празднике приняли участие 13 команд из разных подразделений компании.

Спортивный праздник состоялся в Междуреченске на территории оздоровительного комплекса «Звёздочка». На торжественное построение вышли шахтеры и горняки, обогатители и автомобилисты, управление компании и работники АО «Взрывпром Юга Кузбасса».

Почетное право поднять флаг, давший старт корпоративной «олимпиаде», предоставили директору центральной обогатительной фабрики «Сибирь» Алексею Суходолову – представителю сборной-победителя летней спартакиады прошлого года.

В программу соревнований этого года вошли: дартс, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, метание валенка и кёрлинг – новинка спартакиады-2025. Кроме того, состоялись финальные встречи турниров по футболу и волейболу. Для мальчишек и девчонок угольщики организовали детскую площадку с веселыми и полезными активностями. Помогал развлекать детвору талисман «Мечела» – пушистый и добрый Мечеленок.

В перетягивании каната самыми сильными стали спортсмены шахты имени В.И. Ленина, в мини-футболе и волейболе на первых строчках оказались команды обогатительной фабрики «Сибирь». В кёрлинге не было равных сборной шахты «Сибиргинская».

По итогам спартакиады чемпионом стали шахтеры «Сибиргинской», на втором месте – лидер прошлого года, сборная обогатителей «Сибири», бронза – в копилке команды управления «Южного Кузбасса».

Соревнования провели и в личном зачете. В дартсе среди руководителей первое место у директора автотранспортной службы Сергея Погорелова. В дартсе среди работников самыми меткими оказались слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования ЦОФ «Сибирь» Сергей Сапегин и специалист АО «Взрывпром Юга Кузбасса» Екатерина Ногут. На перекладине лучший результат показал взрывник участка по производству взрывных работ АО «Взрывпром Юга Кузбасса» Захар Чурин. Ведущий специалист отдела автоматизации управления по экономике и финансам Ольга Лебедева метнула валенок на 24,5 метра и оказалась самой результативной среди женщин. Среди мужчин лучшим стал механик участка по обслуживанию промплощадки шахты «Ольжерасская-Новая» Алексей Евтушенко, метнув валенок на 34,3 метра.

Спартакиада закончилась торжественным награждением победителей и призеров.

«Летняя спартакиада давно стала частью корпоративной культуры «Южного Кузбасса». Впервые мероприятие провели в 1994 году, с тех пор число участников выросло вдвое. Спартакиада – настоящий праздник для коллектива «Южного Кузбасса». Спортсмены и болельщики получили массу впечатлений, а также зарядились положительными эмоциями перед рабочими буднями», – сказал директор управления по экономике и финансам ПАО «Южный Кузбасс» Алексей Ляпин.

Фото: Мечел

Рубрики
Новости компаний
18 августа 2025
342
Мечел
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Новости компаний

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.