«Южный Кузбасс» проводит директорский турнир по мини-футболу
В угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») состоялся очередной этап турнира по мини-футболу среди руководителей, посвященный 20-летию Группы «Мечел» и 30-летию ПАО «Южный Кузбасс». Соревнование проходит в течение года и завершится в декабре.
Весной руководители «Южного Кузбасса» открыли юбилейный десятый турнир по мини-футболу, встретившись на площадке Центра зимних видов спорта Междуреченска. Сборные управления компании, Томусинского автотранспортного управления, управлений по открытой, подземной добыче угля, по обогащению и переработке сыграли по круговой системе, каждый матч длился 15 минут. Соревнования окончились победой команды управления предприятия, набравшей наибольшее количество баллов.
Летний этап директорского турнира состоялся на футбольном поле санатория-профилактория «Романтика». В спортивном поединке вновь сразились пять сборных подразделений «Южного Кузбасса». По итогам состязаний команды управления по обогащения и переработке угля и Томусинского автотранспортного управления набрали одинаковое количество баллов и стали лидерами второго этапа.
Следующий этап турнира по мини-футболу среди руководителей «Южного Кузбасса» состоится в сентябре, а победителей определят итоговые декабрьские матчи.
«Будем продолжать играть в футбол, особенно после яркой победы нашей сборной на турнире по мини-футболу, организованном Группой «Мечел» в честь своего 20-летия. Дело не в количестве забитых голов, важен отдых, общение и сплочение коллектива», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко.

