Главные новости
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
58
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
50
Промышленные новости
Минпромторг назвал три главных вектора развития российской металлургии
29 мая 2026
191
Промышленные новости
Рынок металлов показал лучший месячный рост с января на фоне перемирия между США и Ираном
29 мая 2026
204
Промышленные новости
21 июля 2006
284

За полгода НТМК снизил выбросы в атмосферу на 1,3 тысячи тонн

Нижнетагильский металлургический комбинат за полгода снизил выбросы в атмосферу на 1,3 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, сегодня уровень удельных выбросов комбината является одним из самых низких в российской металлургии. Он колеблется в пределах 18 кг на 1 т стали. В 1990 году этот показатель составлял 35 кг/т.

Отметим, НТМК планомерно снижает объем атмосферных выбросов в течение последних нескольких лет. Также в рамках природоохранных мероприятий, которые реализует НТМК, при реконструкции доменного цеха были укрыты литейные дворы и построена новая высококлассная система аспирации, на коксохимпроизводстве внедряется прогрессивная методика сухого тушения кокса и строится новая установка беспылевой выдачи готовой продукции.

Благодаря использованию в конвертерном цехе машин непрерывного литья заготовок сокращается расход металла при прокате и уменьшается количество выбросов в атмосферу.

Рубрики
Промышленные новости
21 июля 2006
284
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.