ОАО «Северсталь» 21 мая планирует опубликовать финансовую отчетность по МСФО за I квартал 2008 года. Об этом говорится в сообщении компании.
Северсталь — международная горно-металлургическая компания — концентрирует свое производство на продуктах с высокой добавленной стоимостью и уникальных нишевых продуктах. Компания обладает опытом успешных покупок и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Ей также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании. В 2007 году компания выпустила 17.46 млн т стали, что соответствует показателю 2006 года. В том числе выпуск стали на предприятиях Северстали в РФ увеличился на 5% до 11.9 млн т с 11.3 млн т в 2006 году.
Основным бенефициаром Северстали (82.37% акций) является гендиректор компании Алексей Мордашов. Институциональные инвесторы и сотрудники компании являются держателями остальных 17.63% акций.
Чистая прибыль Северстали по МСФО в 2007 году выросла на 33% до $1.9 млрд, выручка — на 22.5% до $15.2 млрд. EBITDA составила $3.68 млрд.
Северсталь занимает десятое место в рейтинге «Ведущие предприятия России» по итогам 2006 года, представленном рейтинговым агентством АК&M в сентябре 2007 года.
Северсталь 21 мая опубликует финансовую отчетность по МСФО за I квартал.
Опубликованно: 14 мая 2008