Главные новости
Азербайджанские инвесторы отказались от спасения итальянского металлургического гиганта Ilva
3 июля 2025
85
Промышленные новости
Разграбление богатств Африки: золото, алмазы, кобальт и нефть как проклятие континента
3 июля 2025
120
Цветная металлургия
Торговая сделка между Индией и США сталкивается с препятствиями
3 июля 2025
110
Промышленные новости
Минфин рассматривает налоговые льготы для проектов по редкоземельным металлам
3 июля 2025
132
редкоземельные металлы
8 июня 2006
148

Снизился рост экспорта угля в Украину

В апреле т.г. объемы экспортных поставок российского угля в Украину были ниже мартовского уровня на 2%. Такое снижение в апреле по отношению к марту наблюдается каждый год уже на протяжении трех лет и вызвано сокращением украинской потребности. Но впервые за три года объемы экспорта в апреле в Украину превысили планку в 2 млн.т. Таким образом, складывается впечатление, что осуществляется усиленная поставка на экспорт в счет недопоставленных объемов в январе-феврале т.г. Такой значительный рост ежемесячных поставок по сравнению с прошлым годом продолжается уже два месяца. Итогом тому стало возрастание объемов экспорта в Украину с начала года за 4 месяца на 3% по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года.

Как уже сообщалось ранее, общие объемы экспорта угля из России увеличились за 4 месяца т.г. чуть более чем на 10%. Менее высокими темпами возрастали объемы отгрузки угля морским транспортом через порты Черного моря, Тихого и Северно-Ледовитого океана. Значительно снизились объемы отправки экспортного угля портами Балтийского моря (на 21,2%).

Среди прочего, можно отметить практически полное прекращение поставок угля в Китай, и довольно значительное (на 32,4%) сокращение отгрузки угля в Казахстан.

Рубрики
Промышленные новости И
8 июня 2006
148
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме