Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
14 декабря 2020
220

В ООН призвали все страны объявить чрезвычайное положение по климату

Генеральный секретарь ООН, призвал все страны мира объявить чрезвычайное положение по климату. Заявление было сделано на онлайн-форуме, посвященном пятой годовщине со дня принятия Парижского соглашения.

Парижское соглашение по климату было подписано пять лет назад, 12 декабря. В договоре 197 стран мира подчеркнули свое намерение сократить парниковые выбросы и бороться с климатическим кризисом. Однако с тех пор США вышли из соглашения, другие страны не провели радикальных экономических реформ, необходимость которых указывалась в соглашении. Антониу Гутерриш в очередной раз призвал страны мира начать ответственную политику и признать текущий климатический кризис чрезвычайной ситуацией.

Великобритания 11 декабря объявила о том, что прекращает финансирование проектов по добыче угля, нефти и газа в других странах. В Китае еще в сентябре объявили о намерении достичь углеродной нейтральности к 2060 году, схожие цели были поставлены в Южной Корее и Японии. Участники форума отметили, что осенью 2020 года мировые лидеры сделали много обещаний реформ в ближайшие годы. В Японии и Новой Зеландии недавно было объявлено чрезвычайное положение по климату.

Однако Китай, Южная Корея и Япония не намерены прекратить строительство или финансирование угольных ТЭЦ, вопреки призывам генсека ООН. Антониу Гутерриш подчеркивает, что без кардинальных реформ в ближайшие 10 лет мировое сообщество может не пережить климатический кризис.

Источник:

https://plus-one.ru:443/news/2020/12/13/v-oon-prizvali-vse-strany-obyavit-chrezvychaynoe-polozhenie-po-klimatu 

Рубрики
Энергоносители
14 декабря 2020
220
добычаугля
ООН
Климат
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Энергоносители

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме