Главные новости
Импорт готовой стали в Индию в апреле-мае упал на 27,6% в годовом исчислении из-за снижения поставок из Китая и Японии
5 июля 2025
49
Черная металлургия
«Норникель» представил обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы
5 июля 2025
57
Цветная металлургия
Иордания запускает масштабный проект по добыче меди
4 июля 2025
183
Цветная металлургия
Политические риски на рынке стали на Ближнем Востоке влияют на повышение цен
4 июля 2025
179
Черная металлургия
6 июля 2007
141

В Японии растет импорт металлопродукции из нержавеющих сталей

/Rusmet.ru, Железнова Галина/ По данным Japan Iron and Steel Federation, в мае 2007 г. Япония импортировала 24,235 тыс. т металлопродукции из нержавеющих сталей, что на 7,3% превысило показатели предыдущего месяца (22,581 тыс. т) и на 66,0% уровень мая 2006 г. (14,599 тыс. т).

В мае Ю.Корея увеличила поставки металлопродукции из нержавеющих сталей по сравнению с апрелем на 50,4 % до 17,455 тыс. т, Тайвань – на 41 % до 927 т, а Китай – на 7,1 % до 2,311 тыс. т.

Можно отметить существенный рост экспорта продукции из нержавеющих сталей на японский рынок из Китая по сравнению с первыми месяцами текущего года. Еще в январе Китай поставил в Японию лишь 566 т продукции из нержавеющих сталей, в феврале - 618 т. В марте и апреле поставки из Китая превышали уже 1 тыс. т в месяц. Но уже можно отметить снижение уровня средних импортных цен на металлопродукцию из нержавеющих сталей, поставляемую из Китая – на 17,2 % в мае по сравнению с апрелем (с $4,355 тыс./т до $3,604 тыс.т/т). Вместе с тем, средняя импортная цена на продукцию из нержавеющих сталей по итогам мая увеличилась по сравнению с апрелем на 2,7 % до $4,681 тыс./т.

Рубрики
Промышленные новости М
6 июля 2007
141
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме